Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

1 МЕСТО В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ ПАМЯТИ МАРШАЛА Г.К. ЖУКОВА

Новороссийский казачий кадетский корпус стал победителем  в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно – патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова в номинации: «Казачьи кадетские корпуса»


Победители и призёры Конкурса получили благодарности главы администрации Краснодарского края (губернатора) Вениамина Ивановича Кондратьева.

Уважение и гордость за славные, героические страницы истории города-героя воспитываются в новороссийцах с малых лет. Кадеты нашего города воспитаны на величайших примерах героизма, мужества и отваги, таких, как подвиги майора Цезаря Куникова, капитана Андрея Зубкова, снайпера Филиппа Рубахо.

Отрадно, что по патриотическому воспитанию Новороссийск отмечен в числе лучших, завоевав победу в трех номинациях. Это свидетельство того, что наша молодежь воспитывается правильно, на принципах глубокого неравнодушия, почтения и памяти о ратных подвигах наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны. Кроме кадетского корпуса, первое место у управления образования города в номинации «Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере образования» и отдел по делам молодёжи города в номинации: «Органы местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, осуществляющие управление в сфере молодежной политики».

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО