Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Будем дружить корпусами

22 сентября Новороссийский казачий кадетский корпус приветствовал у себя в гостях представителей музыкального кадетского корпуса Краснодарского края государственного института культуры.

Руководство и учащиеся этих корпусов познакомились на региональном фестивале кадетских корпусов, который проходил в мае этого года в Краснодаре. Тогда у директоров Юрия Петровича Постникова и Александра Владимировича Бороденко возникла идея совместного сотрудничества и социального партнерства.

Встреча кадет получилась очень теплая, а мероприятие зрелищным! Кадеты музыкального корпуса с гордостью выступали для новороссийцев, исполняя свои лучшие произведения. Казаки, в свою очередь, показали гостям свои навыки и умения. Хореографический ансамбль Новороссийского казачьего кадетского корпуса зарядил гостей задорным танцем, а совместное выступление новороссийских кадет, барабанщиков и оркестра 108 гвардейского Кубанского казачьего ордена Красной Звезды десантно-штурмового полка не оставило равнодушным никого из присутствующих.

После построения и официальной части мероприятия, гостям была проведена экскурсия по корпусу. Особое внимание музыкантов привлек музей корпуса. И конечно, мальчишки еще долго не хотели расставаться, наперебой задавая вопросы, желая ближе узнать друг друга.

На этой встрече директора корпусов подписали соглашение о сотрудничестве, так что теперь музыкальный кадетский корпус Краснодарского края государственного института культуры ждет юных казаков из Новороссийска с ответным визитом.

 

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО