Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Кадетский бал

Кадетский бал всегда захватывающее и незабываемое зрелище. Блестящие кавалеры в парадных мундирах с аксельбантами, изящные юные барышни в белоснежных бальных платьях. Сколько элегантности в каждом движении, сколько изысканности! Правила бал элита кубанской и российской молодежи!


На этот раз бал был посвящен не просто встрече Нового 2020 года, а замечательному событию, произошедшему в году уходящем, – победе новороссийских кадет в конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус России». В третий раз корпусу вручено Знамя Президента Российской Федерации. С торжественного выноса почетного трофея под барабанную дробь и медные фанфары стартовал бал.

 

«Команда нашего корпуса, не посрамив чести Кубанского казачьего войска, города-героя Новороссийска, третий раз стал лучшим в стране, — доложил гостям праздника, открывая торжества, директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Юрий Постников. – Мы во всем лучшие! Мы стараемся выпускать из наших стен достойных граждан, будущее Кубани, будущее России. Наши кадеты – это настоящие патриоты, для которых честь и достоинство – на первом месте. Это те, кому мы передадим наше знамя, те, за кем будущие новые победы».

 

Кадет приветствовали депутат Государственной Думы РФ казачий полковник Владимир Синяговский, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края подъесаул Виталий Лысов, председатель городской Думы Новороссийска Александр Шаталов, атаман Черноморского казачьего округа ККВ казачий полковник Сергей Савотин,  руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Новороссийской епархии, духовный наставник кадет протоиерей Василий Симора.

 

В течение всего праздничного вечера было много разных наград. Но, пожалуй, самую большую награду получили родители кадет, которые не могли не восхищаться, глядя на своих сыновей. Вместе с партнершами, школьницами-старшеклассницами и студентками городских ВУЗов кадеты продемонстрировали родителям ослепительное великолепие бала. Вальс, блюз, танго, полька… Кажется, нет такого танца, который бы не могли исполнить ребята. Скольжение танцующих пар по просторному залу здания морвокзала Новороссийска выглядело настолько легким, почти воздушным! А затем в вальсе закружились педагоги кадетского корпуса. Ведущей парой вальсировали атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин и преподаватель хореографии Галина Трендицкая.

 

Приказом атамана ККВ за заслуги в воспитании подрастающего поколения, популяризацию кубанских казачьих традиций, патриотическое служение России и кубанскому казачеству и в связи с победой во Всероссийском смотре-конкурсе директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса казачий полковник Юрий Постников и заместитель директора по воспитательной работе Элла Елисеева награждены орденскими знаками «За веру, Кубань и Отечество» 2-й степени. Ценными подарками награждены педагог дополнительного образования Галина Трендицкая, педагог-организатор Вера Мельник. Также вручены денежные премии наиболее отличившимся сотрудников кадетского корпуса. Шестеро кадет, защищавших честь родного корпуса в финальном этапе конкурса, были награждены кавказскими кинжалами.


ПРЕСС-ЦЕНТР
Новороссийского казачьего кадетского корпуса

 

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО