Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Мы едем к вам!

В рамках проведения Дня открытых дверей, группа педагогов и кадет  ГБОУ Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края посетила  муниципальные  образовательные учреждения города Геленджика, Крымска, Анапы, Абинска.


Кадеты из 7-1 взвода познакомили ребят с обычаями и традициями кубанских казаков, поделились своими отзывами с учениками школ об увлеченной насыщенной кадетской жизни, рассказали о режиме корпуса, о победах воспитанников и педагогического коллектива в региональных и Всероссийских конкурсах, фестивалях, военно-спортивных играх. Кадет из 10-1 взвода, Харатов Ярослав, продемонстрировал мастер-класс по владению казачьим оружием. Педагоги корпуса познакомили учеников с условиями поступления в корпус, представили информационный раздаточный материал и ответили на все интересующие вопросы.

Такие выездные мероприятия нашли большой отклик у учащихся школ. Ребята с большим интересом слушали рассказы кадет, участвовали в мастер-классе, и конечно задавали множество вопросов об учебе и проживании, о питании и свободном времени, о дополнительных кружках и секциях и даже о пользовании телефонами. Кадеты ни один вопрос не оставили без внимания, за что заслужили слова благодарности не только от учеников, но и педагогического состава школ.

— Очень здорово, что день открытых дверей кадетского корпуса приехал сегодня к нам! Живое общение с кадетами очень важно для ребят, которые стоят на пороге принятия такого серьезного и ответственного решения как поступление в кадетский корпус, – это мнение разделили директора и учителя всех школ, в которых побывали кадеты.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО