Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Наша служба и опасна и трудна

В январе кадеты взвода 7-2, как лучшего взвода Новороссийского казачьего кадетского корпуса, побывали на экскурсии в Управлении Внутренних Дел Российской Федерации по городу Новороссийску.

Кадеты увидели Штаб, где принимают все экстренные вызовы и отправляют  на помощь наряды.

— Мы увидели доску почёта и достижения сотрудников МВД, в актовом зале нам показали новые и старые орудия защиты и обороны, — рассказали кадеты.

Знаменитый кинолог Берёза Наталья Александровна познакомила кадет со своими питомцами и продемонстрировала, как её собаки ищут взрывное вещество.

В  отделении царит порядок, и отточенная работа. Все сотрудники — профессионалы своего дела на которых можно положиться.

К сожалению, работа в МВД не безопасна. На территории Управления стоит мемориальный комплекс «Скорбящая мать» в память о тех, кто ценою собственных жизней отстаивал права и интересы законопослушных граждан.

Для кадет, желающих связать дальнейшую жизнь со службой в Управлении МВД, рассказали о учебных заведениях системы МВД, о том, что при отборе кандидатов на службу особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, а так же физической подготовке.


Александр Карпов, взвод 7-2

ПРЕСС-ЦЕНТР 

Новороссийского казачьего кадетского корпуса

 

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО