Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Новогодний юбилейный кадетский бал

В Новороссийске прошел традиционный новогодний кадетский бал, на котором корпус официально отметил свой 10-летний юбилей. 

В концертном зале, рассчитанном на 500 человек, не было свободных мест. Родители, преподаватели и просто гости пришли разделить с коллективом корпуса это праздничное событие. Среди почетных гостей присутствовали: один из основателей корпуса депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, заместитель атамана кубанского казачьего войска Константин Перенижко, глава города-героя Игорь Дяченко, духовные наставники кадет протоиерей Василий Симора и иерей Дмитрий Осипов. Гости пришли не с пустыми руками. От атамана войска Константин Яковлевич подарил корпусу большой телевизор и икону Николая Чудотворца, а так же вручил преподавателям почетные грамоты от департамента по делам казачества Краснодарского края.
Организаторы праздника подготовили для гостей море сюрпризов. Это совместный номер кадет с духовым оркестром 108-го гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего ордена Красной Звезды полка и выступления преподавателей корпуса, участие рядом со своими детьми родителей и жизнерадостный номер выпускников корпуса прошлых лет. Но основным действом конечно-же был бал. Барышни в белоснежных пышных платьях, кадеты в парадной форме одежды, волшебные звуки вальса, — все это создавало непередаваемую атмосферу волшебного праздника.  Взрывом аплодисментов зрители встретили совсем юных кадет и их очаровательных спутниц, впервые участвующих в столь масштабном мероприятии. На уровне высоко-профессионального коллектива покорил зрителей своими новыми номерами хореографический ансамбль корпуса. Весь вечер звучали самые теплые слова в адрес руководителей и педагогов корпуса, кадет и их родителей. Вспомнили и первого директора корпуса Андрея Лактюшкина, так рано ушедшего из жизни.
Ну и какой же день рождения без праздничного торта?! Апогеем праздника стало сладкое угощение для всех участников и гостей бала.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО