Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Поздравление главы города-героя

Глава города-героя поздравил в лице директора педагогический коллектив и учащихся Новороссийского казачьего кадетского корпуса с замечательным достижением: в третий раз за восемь лет участия в конкурсе на звание лучшего кадетского корпуса России он стал бесспорным победителем. Игорь Дяченко вручил диплом директору казачьему полковнику Юрию Постникову.

 

За победу в финале конкурса боролись десять кадетских корпусов. Ребятам предстояло в различных испытаниях продемонстрировать умения и знания о событиях в Отечественной войне 1812 года и Великой Отечественной войне, представить «визитку» своего учебного заведения, поделиться социально значимым проектом, реализуемым учащимися совместно с наставниками. На всех этапах новороссийцам не было равных. В результате – очередная победа. За восемь лет участия в конкурсе Новороссийская кадетка, как ласково называют это элитное учебное заведение местные жители, трижды становилась первой и дважды занимала почетное второе место.

 

«Убежден, что кадеты Новороссийского казачьего корпуса – достойные приемники своих отцов и дедов, которые и впредь будут сохранять, завоевывать и преумножить своими успехами в учебе и ответственным отношением к знаниям лучшие традиции казачества», – отметил Игорь Алексеевич.


Пресс-служба Черноморского казачьего округа.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО