Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Президентское знамя в надежных руках

14 ноября в Новороссийске состоялась официальная церемония вручения переходящего Знамени Президента России Новороссийскому казачьему кадетскому корпусу.


Знамя вручал председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев.
Лучшим в стране казачий кадетский корпус города-героя стал в третий раз. Для правления войска, руководства, педагогического состава Новороссийского казачьего кадетского корпуса, кадетов и их родителей – это и волнительно, и ответственно.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: помощник главы государства, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, заместитель министра просвещения страны Татьяна Синюгина. Также на церемонии присутствовали вице-губернатор края, атаман Всероссийского казачьего общества и ККВ Николай Долуда, замглавы региона Анна Минькова, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, глава города Новороссийска Игорь Дяченко, атаманы, казаки, родители и гости праздника.

Уверенная, троекратная победа во Всероссийском конкурсе, это, безусловно, заслуженное признание успехов наших кадет в учебе и личных достижениях. Высокая дисциплина, глубокие знания истории, безупречная строевая подготовка, соблюдения традиций казачества и культуры, новороссийские кадеты год от года подтверждают — ребята настоящие патриоты. Именно в этом — патриотизме, любви к Родине, почитании казачьих традиций – и есть сила подрастающего поколения.

Знамя Президента – это символ чести и доблести, символ профессионализма, символ отношения к своему Отечеству. И новороссийские кадеты трижды стали его обладателями! Будущее кубанского казачества  за такими воспитанными, образованными, целеустремленными ребятами.


ПРЕСС-ЦЕНТР
Новороссийского казачьего кадетского корпуса

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО