Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

С днем защитника, кадеты!

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе прошло торжественное построение, посвященное предстоящему празднованию Дня защитника Отечества.

Поздравив кадет с праздником настоящих мужчин, директор корпуса казачий полковник Юрий Постников отметил:

— История нашего государства, расположенного между Западом и Востоком, — это история бесконечных войн, в которых мы, самый миролюбивый на планете народ, всегда были вынуждены защищаться. И мы умеем отстаивать свою свободу и независимость. Мы помним Куликовскую и Бородинскую битвы, помним Великую Отечественную войну, в которых наши воины, наши мужчины одерживали победы, не жалея своей жизни ради светлого будущего России. Вы будущее защитники Отечества, и я нисколько не сомневаюсь, что вы будете с честью и достоинством выполнять свой священный долг перед Родиной.

Перед кадетами выступил вокально-хореографический ансамбль и духовой оркестр корпуса, а прекрасная половина учителей-женщин в стихотворной форме поздравила мужчин с их Днем.

— Со многими кадетами я беседовал, есть немало желающих поступить в военные училища и посвятить себя служению Отчизне. Желаю вам исполнения желаний, — сказал в приветственном слове педагог корпуса, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды Владимир Андрусенко.

На построении произошло знаменательное событие для новобранца: пришедший учиться в 7-й класс корпуса сразу после новогодних каникул Георгий Ворошилов принял торжественное обещание кадета и получил из рук директора удостоверение.

В завершение торжества Юрий Постников наградил почетными грамотами лучших спортсменов казачьего кадетского корпуса, которые отличились не только на внутренних соревнованиях, но и на общегородских.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО