Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Широкая масленица

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе стало доброй традицией праздновать Масленицу, и не просто праздновать, а широко! В этот день двери корпуса открываются для родителей кадет, для казаков-наставников и всех друзей этого учебного заведения.

Каждый взвод готовится к Масленице самостоятельно, и в сам праздник эти старания оценивает жюри. Критериев много: и традиции надо знать, и игру интересную провести, и стол праздничный накрыть. Тут уж на помощь кадетам приходят их родители. В Масленицу у них появляется уникальная возможность не только поприсутствовать на гулянии, но и вместе со своими детьми поучаствовать в праздничных обрядах за честь взвода. В этом году гостями праздника стали воспитанники Новороссийского Центра казачьей культуры, которые показали свое мастерство владения казачьими шашками.

После всех показательных выступлений участники праздника и члены жюри  проходят к  богато накрытому столу. Все яства так же приготовлены силами родителей и кадет корпуса. Чего тут только нет! Тут и блины со всевозможными начинками, и пироги, и вареники. А как иначе — Масленая неделя! Праздник продолжается большим застольем, где каждый взвод ходит в гости друг к другу, щедро угощая своих друзей. И сегодня нет победителей или проигравших. В этом празднике выигрывают все, потому что в этот день в корпусе царит хорошее настроение и море угощения!


ПРЕСС-ЦЕНТР

Новороссийского казачьего кадетского корпуса

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО