Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

В добрый путь, выпускники!

17 июня 2020 года в ГБОУ Новороссийском казачьем кадетском корпусе состоялся очередной выпуск казачьей молодежи.


Нынешние выпускники в своё время давали торжественное обещание с достоинством и честью нести высокое звание казака. И сегодня с полной уверенностью можно сказать, что обещание они своё сдержали.

В этом году 37 выпускников корпуса получили аттестат о среднем образовании. Аттестат с отличием получил кадет взвода 11-1 Продеус Олег.

Со словами пожелания удачи к выпускникам-кадетам обратился директор корпуса казачий полковник Юрий Петрович Постников:

– Выпускники, перед вами – сотни дорог. За время учебы вы получили необходимые знания, приобрели навыки, чтобы верно выбрать ту единственную дорогу, которая вам предопределена и на которой вы сможете принести максимальную пользу кубанскому казачеству, нашему родному краю и нашему Отечеству. Никогда не забывайте, что вы – казаки! Идите по жизни с высоко поднятой головой! Кубанское казачье войско радо принять вас в свои ряды. Спасибо вам ребята за то, что вы были с нами эти пять лет, за то, что вы в строю и вступаете сегодня в большую жизнь. Мы гордимся вами. Вы настоящие казаки, настоящие мужчины, настоящие граждане нашей великой Родины!

Вместе с аттестатами кадеты получили заслуженные во время учебы значки ГТО, фотоальбомы и, ставшие уже традиционными, памятные именные кубки от их младших приемников – семиклассников.

28 выпускников Новороссийского казачьего кадетского корпуса собираются пополнить ряды курсантов высших военных заведений и будут служить на благо России и Кубани, 9 выпускников отдадут предпочтение гражданской профессии и остаются на Кубани.

Сейчас все кадеты успешно продолжают подготовку к сдаче ЕГЭ и готовятся к поступлению в военные и гражданские ВУЗы Кубани и России. Мы желаем нашим кадетам успешной сдачи экзаменов и достижения поставленных целей!

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО