Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов

18 июня 2021 года в ГБОУ Новороссийском казачьем кадетском корпусе 45 выпускников  получили аттестаты об окончании 9 класса.


На торжественном вручении аттестатов присутствовали: духовный наставник кадет отец Максим Кульков, учителя и взводные воспитатели, родители выпускников. После молитвы и благословения отца Максима, с напутственными словами  к выпускникам-кадетам обратился директор корпуса казачий полковник Юрий Петрович Постников:

– Выпускники, перед вами – сотни дорог. За время учебы вы получили необходимые знания, приобрели навыки, чтобы верно выбрать ту единственную дорогу, которая вам предопределена и на которой вы сможете принести максимальную пользу кубанскому казачеству, нашему родному краю и нашему Отечеству. Но я надеюсь, что это еще не прощание. Мы рады будем видеть каждого из вас в стенах нашего корпуса составе учащихся 10-х взводов.

Вместе с аттестатами кадеты получили заслуженные во время учебы значки ГТО, фотоальбомы и грамоты.

Прекрасным сюрпризом стало ответное поздравление от родителей, которые подготовили для каждого педагога и работника администрации корпуса уникальные грамоты со словами благодарности, которые они получали из рук Петра I. Завершилось торжественное мероприятие вальсом, на который выпускники пригласили своих матерей и любимых учителей корпуса.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО