Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

Всекубанский казачий диктант

Более 700 учащихся казачьих классов и школ города Новороссийска, а так же кадеты казачьего кадетского корпуса приняли участие во Всекубанском казачьем Диктанте.

Эта региональная просветительская акция для казачьих образовательных учреждений была организована Союзом казачьей молодежи Кубани при активной поддержке Кубанского казачьего войска, Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края, министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

«Историческое прошлое, культурная жизнь и наследие Кубанского казачьего войска» — под таким названием прошел Казачий Диктант. В онлайн-режиме участников диктанта поздравил атаман войска Николай Долуда, лидер Союза казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов, министр образования Краснодарского края Елена Воробьева.

За одной партой с новороссийскими казачатами сели проверить свои знания по истории Кубанского казачества и атаманы: Сергей Савотин – атаман Черноморского казачьего округа и Виктор Юрин – атаман Новороссийского районного казачьего общества.

Задание Диктанта состояло из 20 вопросов, ответив на каждый из которых, ребята получат 5 баллов, максимальное количество балов – 100. Правильные ответы на вопросы Диктанта будут опубликованы на официальных сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и Кубанского казачьего войска в срок до 3 декабря 2018 года. Участники, набравшие максимальное число баллов, получат сертификат участия в Диктанте с указанием баллов и пополнят им свое портофолио.

По словам кадет, вопросы в диктанте были не сложные, каждый из них с легкостью справился со всеми заданиями.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО