ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИИ

В военно-патриотическом центре «Патриот» имени Героя Российской Федерации, генерала армии Казанцева В.Г. в рамках программы «Встреча с Героем» состоялась встреча с председателем комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края Евгением Демьяновичем Шендриком — Героем Российской Федерации.

Евгений Демьянович пообщался с курсантами казачьих кадетских корпусов, подведомственных департаменту по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края.

Более 100 юношей допризывного возраста приняли участие в обстоятельном разговоре с Героем Российской Федерации. Евгений Демьянович Шендрик рассказал историю своего становления как офицера, привел примеры героического поведения соратников, говорил о служении Отечеству и ответственности за его судьбу, уважении к памяти защитников и подвигам Героев, ответил на вопросы обучающихся.

Проект «Встреча с Героем» способствует возрождению традиции наставничества и предполагает проведение встреч допризывной молодежи с Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, Героями труда, кавалерами Ордена Мужества, участниками специальной военной операции.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО