Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

КАДЕТЫ — НАСТАВНИКИ В ДЕЛЕ

2023 год был объявлен годом наставника. Являясь наставниками младших казачат МБДОУ детский сад № 83, в очередной раз, кадеты Новороссийского казачьего кадетского корпуса с выездом побывали у своих подшефных в ст. Натухаевской.


Как всегда кадеты – наставники приехали не с пустыми руками. Они подарили набор пазлов, сделанный своими руками. С картой современной России с новыми регионами.
В рамках социального проекта «Победить и жить: инновацинные технологии на службе казачества» участники казачьего клуба «Победить жить» провели занятие по культуре и быту кубанских казаков через игру – головоломку «Пазлы». Каждый набор — это разные истории, которые всегда удивляют.
Собирая пазлы, казачата узнали не только новое в истории современного казачества, но и получили положительные эмоции, хорошее настроение, навыки командной игры.
«Ух ты, класс, любо»! — слышали кадеты наставники от своих подопечных каждый раз, когда собиралась деревянная картинка из пазлов. Положительные эмоции получили не только подопечные казачата и их родители, но и кадеты – наставники, ощущая себя в кругу большой казачьей семьи.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО