Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

ОТКРЫТ КЛАСС КРИМИНАЛИСТИКИ

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе торжественно открыт класс криминалистики.


Начались торжества с церемонии подписания Соглашения по взаимодействию Новороссийского казачьего кадетского корпуса и Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в рамках образовательной программы «Юный следователь», направленной на подготовку кадет к государственной службе. Документ подписали руководитель регионального следственного управления СК РФ генерал-лейтенант юстиции Андрей Маслов и директор корпуса казачий Юрий Постников.

Почетное право перерезать символическую алую ленту у входа в класс криминалистики предоставляется Андрею Маслову и депутату Государственной Думы РФ казачьему генералу Николаю Долуде.

Во вновь открытом классе высокие гости поздравили кадет со знаменательным событием.

«В казачьих кадетских корпусах мы воспитываем настоящих патриотов своей Родины, — отметил в своем приветственном слове Николай Долуда. – Многие выпускники казачьих кадетских корпусов Кубани сегодня участвуют в специальной военной операции, в том числе 37 выпускников Новороссийского корпуса. Они противостоят внешним врагам России. А класс криминалистики, который мы сегодня открыли для вас, предназначен для подготовки следователей, которые призваны бороться с врагами внутренними. Это тоже очень трудная, но благородная профессия».

Также ребят и педагогов кадетского корпуса поздравили генерал-лейтенант юстиции Андрей Маслов и почетный гражданин Новороссийска, экс-глава города-героя Владимир Синяговский, стоявший у истоков создания кадетского корпуса 15 лет назад. Они пожелали кадетам набираться знаний и подавать пример сверстникам, ведь в будущем на них возлагаются большие надежды.

Торжества продолжились в актовом зале, где от имени атамана Кубанского казачьего войска с приветственным словом выступил его заместитель – начальник штаба подъесаул Виталий Мясников, который вручил корпусу ценный подарок от войскового атамана. От имени главы Новороссийска присутствовавших поздравил его заместитель Александр Яменсков, также вручивший кадетам и педагогам ценный подарок. Здесь же прошла церемония награждения отличившихся в учебе кадет благодарственными письмами Следственного Комитета РФ. Николай Долуда вручил генералу юстиции Андрею Маслову медаль Всероссийского казачьего общества «За выдающийся вклад в развитие российского казачества».

В завершение праздника кадеты и преподаватели дали небольшой концерт,  которому зал аплодировал стоя.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО