Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

«ПОБЕДИТЬ И ЖИТЬ»

В рамках социального проекта «Победить и жить: инновационные технологии на службе казачества», который был начат в феврале 2023 года, был проведен опрос среди детей в возрасте 6-13 лет Образовательных организаций г. Новороссийска. Опрос показал, что одна из самых острых и востребованных проблем на сегодня – низкая информированность подрастающего поколения о знании традиций, культуры и быта казаков, истории и современности родного края и своей страны.

Продолжая цикл тематических занятий, с 02.02 2024 г. по 09 02.24 г., в очередной раз кадеты-наставники посетили образовательную организацию МБОУ СОШ № 25 п .Семигорье. Провели занятия в рамках казачьего клуба «Победить и жить» по направлениям: «Я казак живу в России», «Умей выжить».

Казачата с помощью игры-головоломки «Пазлы» узнали традиционные ценности и деятельность современность кубанского казачества, истории своей страны путём собирания карты России с новыми её территориями и реестровыми казачьими войсками. А также казачата с помощью игры получили навыки владения казачьим оружием и оказание первой медицинской помощи. С ними были проведены различные упражнения с макетом кинжала, сделанный своими руками в мастерской корпуса, в рамках проекта «Победить и жить: инновационные технологии на службе казачества».

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО