Видео

Фильм-летопись ККВ и НККК

РАБОТА С СОПРЕДЕЛЬНЫМИ СЛУЖБАМИ

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе на протяжении всего учебного года активно ведется работа с сопредельными службами, которая носит просветительский и профилактический характер.


В январе 2021 года социальным педагогом М.В. Думмлер был организован и проведен ряд мероприятий:

— в рамках клуба «Закон и подросток» с кадетами 7-х взводов состоялся разговор на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Последствия противоправных деяний». Кадетам был продемонстрирован видеофильм «Детская колония для несовершеннолетних». Беседу провела старший  инспектор ОПДН ОП ЦР УМВД РФ по городу Новороссийску майор  полиции – О.М.Кислых.

— в рамках программы «Школа здоровья» проведена профилактическая лекция с кадетами 10-х взводов по теме: «Молодежь и СПИД, зачем рисковать?». Лекцию прочитала медицинский психолог – В.Е.Денисова.

— в рамках краевой антинаркотической профилактической акции «НАБАТ» проведена профилактическая беседа с кадетами 10- х взводов на тему: «Профилактика ПАВ». Лекцию прочитала клинический психолог Новороссийского филиала ГБУЗ  «Наркологический диспансер»  МЗ Кк – Коровко С.Е.

Надо отметить, что подобные встречи всегда проходят очень продуктивно и находят живой отклик у кадет.

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО